Среда разработки на Minecraft

Ребят, можете помочь. Я изучаю Java на Code-Basics (вот ссылка - Code Basics: бесплатные курсы программирования, обучение | CodeBasics) и кто знает, где можно изучить среду разработки Spigot/Velocity/Paper/модовую? Просто все говорят, что что бы уметь писать плагины/моды, нужно знать Java, я уже примерно 40-65% курса по Java прошел. И стало интересно, что делать дальше? Ведь на Code-Basics не объясняется как делать плагины/моды.
И мне хотелось бы просто сначала научиться плагины на майнкрафт писать, а потом возможно и что то больше, чем плагины для игры.

Плагины для каждой программы по-разному пишутся. Microsoft пыталась сделать MAF для C#, но она издохла:
«The 3.5 documentation still works and MAF is still functional in .Net 4.6, but there are very few people using it»

LLama3 говорит: «наиболее популярным и широко используемым аналогом является Java Platform Extension Mechanism, также известный как Java Extension Mechanism (JEM) или Java Plugin Architecture (JPA), ещё есть Java Plugin Framework (JPF)»
«Java Module System (JPMS) - это модульная система, которая позволяет создавать и управлять модулями, которые можно использовать как плагины.
Apache Felix - это реализация OSGi (Open Service Gateway Initiative - это модульная платформа, которая позволяет создавать и управлять плагинами)»