YouTube downloader C#

Я не понял, чем эта программа лучше, чем сохранение через сайты для скачивания. Там ничего не надо устанавливать и работает под Linux.
От такой программы я бы ожидал интеграцию с Firefox (потому что именно этим браузером я пользуюсь) и его историей. Ну и, разумеется, пакет для установки в операционной системе Gentoo Linux (потому что у меня - она).
Хорошо, что видео с ютуба я не смотрю в целях экономии времени и мне это всё не нужно.

Странный ты чел, чесслово :grinning: Ну ладно, может это и правда не очевидно :thinking:
Программа лучше, потому что:

  • Может скачивать видео в качестве, более чем 720p :scream:
  • Может вывести список видео с нужного канала в указанном диапазоне дат. Это позволяет быстрее скачивать видео без необходимости копировать ссылки из браузера.
  • Может сразу сохранить картинку-превьюшку от видео, если это нужно.
  • Может скачать звуковую дорожку в оригинальном качестве (а не пережатку в MP3, как это делают сайты). Привет аудиофилам.
  • Всё это без рекламы и вирусов.

Но если

То и говорить тут не о чем :man_shrugging:

Про это я уже тоже думал. Но я так не умею. Надо будет как-нибудь потом с этим разобраться.
Но сейчас, вроде, гугл запретил публикацию скачивалок с ютуба в браузерных сторах. По-этому (если оно правда так), не вижу смысла пилить такой плагин :man_shrugging: Если его расценят как скачивалку с ютуба, то из стора выпилят.

Понимаю, что вариант не очень, но, накрайняк, можно и через wine запустить. Она должна там прекрасно работать.

Так стор гугла для хрома, у фаерфокса свой )

Они, вроде, для всех браузеров запретили. Полгода назад я хотел скачать такой плагин для firefox, а там написали что-то типа “плагин запрещён политикой гугла”. Я не думаю, что за эти полгода что-то поменялось.
Так что, похоже всё :man_shrugging: Может потом они и сайты-качаторы выпиливать начнут.

Ну не знаю. Я раньше ими пользовался. Не помню, какими именно. Но у всех были какие-то серьёзные недостатки. Либо максимальное качество не качает, либо регистрацию просит, либо пережимает при скачивании (причём, на моём же компе! :dizzy_face: НАФИГА??? :man_facepalming: ), либо ещё что-то.
А полгода назад нашёл видео, которое программами не качалось. Там ссылки были зашифрованы алгоритмом Cipher. А само видео заблокировано (доступно только в некоторых странах). Через плагин VPN - открывалось. Чтобы такое скачать через программу, нужен нормальный VPN или прокси-сервер. Ни того, ни другого у меня, естественно, нет. По-этому, пришлось снова возвращаться к этим дурацким плагинам. Но я начал их перебирать, и на каждом мне написали, что гугл там что-то запретил. Точнее как. Большинство из них скачиваются. Но при попытке скачать видео пишет, что гугл запретил работу этого плагина (что-то такое).
Как там сейчас - я не знаю. Мне лень это проверять. Всё-равно они толком не качают.
Но через плагин у меня бы всё-равно не получилось. То видео было очень большое, а скорость у бесплатных плагинов VPN слишком маленькая и нестабильная.
В итоге, я смог найти какой-то вирусный сайт с тонной рекламы, который всё-таки позволил скачать это видео (другие сайты с этой задачей не справились). Возможно, я нахватал вирусов и за мной прямо сейчас следят какие-то болотные упыри. Но зато я не использовал никаких программ :joy:
А через программу (при наличии нормального VPN), это видео безопасно скачалось бы в максимальном качестве нажатием всего пары кнопок :man_shrugging: Будь то моя программа или чья-то ещё. Хоть тот же youtube-dl.

2024.07.21

Исправил несколько критических багов. Рекомендую не использовать старые коммиты и бинарники (если вдруг их кто-то использовал).

Кстати, программа резко актуальная.
Там в США вроде какой-то закон о непредоставлении сервисов русским, вроде с сентября.
А на ютубе много роликов с обуучающими курсами со времён ковида.
Одна только проблема - нет windows, а в wine лень возиться.

То есть, сайты-качалки перестанут работать с русских IP’шников? Но сайт-качалка это не сервис.
По такой логике, сам ютуб это тоже сервис. И вообще, почти любой сайт это сервис.

По такой логике, сам ютуб это тоже сервис.

Вот я и говорю, что если готовиться к отрубу ютуба, то надо заранее скачать интересный контент. И для этого Ваша программа очень нужна (теоретически).

угораздило же мне родиться именно в этой великой и могучей стране из всех возможных вариантов

из всех возможных вариантов

Уверен, что если поискать, то варианты хуже - есть.

Ливию бомбят начиная с Пунических войн, например.